Суд обязал выплатить долг, но будет ли ограничение на распоряжение квартирой и на какой срок?

• г. Рязань

Банк подал в суд за долги. Суд обязал выплатить долг. Имущества кроме квартиры нет. В связи с постановлением Верховного суда от 15.11.2015 г. наложат ли ограничение на распоряжение мною квартирой и каков срок на это ограничение? Пожизненно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер с квартирой ничего не сделают, максимум арест

Татьяна, ограничение могут наложить, то есть запрет на какие-либо сделки с квартирой. Все зависит от того, как события будут разворачиваться. Возможно, что приставы прекратят исп.производство за невозможностью взыскания. Тогда попробуйте снять ограничение. Практики пока нет по таким вопросам.

Здравствуйте! Ограничение (запрет рег. действий) могут наложить - до полного погашения долга