Правомерно ли требование оплаты за неиспользуемый контейнер мусора в частном доме ЖКХ без заключенного договора?

• г. Бузулук

У нас частный дом жкх поставили контейнеры под мусор мы этим контейнером не пользуемся договор мы не заключали они каждый месяц присылают квитанцию об оплате за выброс мусора имеют ли они права нас заставить оплатить нас принудительно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, принудительно вас заставить платить никто не имеет право. В случае, если вы не заключали договор и не пользовались услугой, платить вы не обязаны. Обратитесь в ЖКХ с письменным заявлением в которым потребуйте представить правовые обоснования присылаемых для оплаты квитанций.