Моему мужу дали срок 3 года и два месяца, ему осталось до конца срока 10 мес.

• г. Волгодонск

Попадает ли под амнистию 2010 ст. 256? моему мужу дали срок 3 года и два месяца, ему осталось до конца срока 10 мес. может ли он в этом году быть на свободе? Взысканий у него нет только поощрения. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина у вашего мужа есть шанс попасть под амнистию...так как наказание у него :лишение свободы менее пяти лет,статья не связанная посягательством на жизнь и здоровье людей и он отбыл две трети наказания...кроме того не нарушал режим...исходя из прошлой амнистии 2000 года осужденных при таких условиях амнистировали...