Каким будет решение суда по кредиту в случае финансовых трудностей и наследственных вопросов?

• г. Уфа

2 года назад взяла кредит в сбербанке. Потом забеременела, родила. Платила до этого вовремя, без просрочек. Потом начались финансовые трудности. С отцом ребенка мы не расписаны, ребенок записан на него. Мы разошлись. Кредит нечем было платить. Мама помогала ребенка содержать. Детские получаю 5400. Алименты 800 руб. Мама 2 месяца назад умерла. Сейчас живем с братом и ребенком. Банк подал в суд на взыскание с меня всей суммы долга 300000. Что будет? Какое решение суд обычно в таких случаях выносит? Имущества у меня нету. Платить реально нечем. Суд может разрешить платить ежемесячно фиксированную сумму илм сколько смогу чтоб платила. Или попросить в суде надо. И какие справки нужно взять на заседание? В наслелство мы еще не вступили, еще только через 4 месяца. Суд может мое наследство отписать в пользу долга? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер единственное не опишут, закроют производство за актом о невозможности взыскания

Уважаемая Альбина г.Уфа !

В данной ситуации рекомендую вам НЕ платить банку НИ одного рубля.

Предложите банку обратиться в Суд по данному вопросу.

В рамках судебного процесса просите Суд уменьшить сумму неустойки на основании ст.333 ГК РФ.

Удачи вам