Определение места жительства отца при разводе - прописка или собственность?

• г. Феодосия

Как При разводе с мужем могу ли я попросить суд, определить место жительства отца по месту прописки, а не в квартире, где он имеет 1.2 собственности, т. к. там прописаны 2-е его детей и я (я имею 1/2 долю данной собственности).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не можете.

Спросить
Пожаловаться

Нет, у вас нет права заявлять такое требование.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, я с мужем в разводе имеем двоих несовершеннолетних детей, я-мать проживаю в его квартире (крартира государственная) в ней прописаны бывший муж и дети. Сама я прописана у матери в однокомнатной квартире, там условий для проживания нет! по суду определено место жительство детей по месту жительства матери. Вопрос: имеет ли бывший супруг выгнать меня из этой квартиры Где прописаны дети?

Дети прописаны в г. Чебаркуль, где мы проживали с мужем, после развода я уехала в другой город, где проживаю полтора года, пол года назад хотела забрать детей, но бывший муж подал в суд чтоб они остались жить по месту прописки, суд определил место жительства детей с отцом, как мне быть, в какой суд я могу обратиться по месту прописки детей или по своему месту прописки? Есть ли у меня возможность определить место жительства детей со мной?

Собираюсь подать на развод, у меня ребенок 1 год и 11 месяцев, прописан у отца, т.к. мы живём в квартире, по месту прописки мужа (принадлежит квартира свекрови). Ребенок в Москве родился, но я сама прописана в области, т.к. речь о моей прописке в данной квартире никогда не шла. Волнует вопрос возможно ли, что после развода на основании существующей прописки ребенка суд может установить место жительства сына по месту его прописки, т.е. у отца?

Муж требует определить место жительства несовершеннолетнего ребенка после развода с матерью. Ребенок прописан в приватизированной квартире отца (100% доля отца), мать прописана по другому адресу. Влечет ли такое определение автоматическую выписку ребенка из квартиры отца и регистрацию его по месту жительства матери?

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

Может ли суд определить место жительство отца по месту прописки детей. Если отец продал жилье и ему негде жить? Квартиросъемщиком где проживают его дети является бывшая жена, квартира не приватизирована.

Скажите, пожалуйста, важно ли при разводе родителей определить через суд место жительства детей. Какие могут быть последствия, если не определять место жительства детей? После развода родителей дети живут с мамой в общей квартире родителей. Отец снимает жильё. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

4-х летний сын прописан по месту жительства отца. Мать ребенка прописана в другом месте. Может ли мать претендовать на проживание по месту прописки своего 4-х летнего сына при разводе с мужем.

1. Я с женой разошёлся, плачу алименты. При разводе суд постановил проживание ребёнка с матерью. Она имеет квартиру, но сама и ребёнка там не регистрирует, мотивируя тем, что там нет прописки (т.к. за квартиру не всё выплачено банку и банк не даёт разрешение на прописку). Сейчас бывшая жена подала на меня в суд: Определение места жительства ребёнка. Т.е как сказал её отец мы должны дать им одну треть квартиры моих родителей, только тогда они отстанут. Может ли суд определить место жительство ребёнка в квартире моих родителей (где и я прописан), если ранее суд при разводе постановил место его проживания с матерью? И не залезет ли бывшая супруга сама к нам? Хотя у неё есть своя жилплощадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение