Неполная контрольная проверка личных данных при приеме на работу - объяснительная записка

• г. Нижний Новгород

Предыдущий руководитель принял кочегара на работу, но не проконтролировал отсутствие справки о судимости. Затем руководитель сменился. И сразу проверка личных дел о наличии справки. Сейчас с меня просят объяснительную. Не хочется сваливать промахи на кого-то. Как правильно сформулировать текст объяснительной.

Ответы на вопрос (2):

Можете ничего не объяснять, Вас приняли без справки, предоставлять не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ТК РФ справка о наличии (отсутствии) судимости запрашивается при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (например, педагогические работники).Трудовой кодекс не относит профессию кочегара к данному виду.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время с 24 марта и.о. директора школы. Предыдущий директор принял на работу в школу кочегара. На момент проверки личных дел справки у кочегара не было. Сейчас нужно писать объяснительную. Не хочется предыдущего директора подставлять. Помогите пожалуйста сформулировать текст обяснительной.

Как директору школы написать объяснительную на имя вышестоящей организации о причине приема на работу сотрудника без наличия справки о наличии/отсутствии судимости. Справки выданы только после приема на работу (по истечении месяца после приема). Проверка затребовала объяснительную.

У меня была судимость в 2017 г. часть 1 статья 158. Выплатила штраф, судимость погашена. Сейчас устраиваюсь на работу в городскую поликлинику и у меня просят справку о наличии или отсутствии судимости. Могут ли мне отказать в работе?

Я работаю в топливо-заправочном сервисе обеспечивающим аэропорт Внуково. Работаю уже 13 лет. При ус ройстве на работу справку о судимости не требовали. Сейчас просят принести справку о наличии/отсутствии судимости. У меня была условная судимость в 1999 г. статья 158 часть 2 п. а на 2 года условно. Судимость давно погашен. Могут ли на этом основании (наличии судимости) уволить с работы.?

На работу просят справку о наличии (отсутствии) судимости... условная судимость была в 2000 году... на пол года... при заказе справки... пришел ответ что судимость есть и какая тоже описано... Вопрос такой почему она не погашена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать руководству объяснительную. После ревизии была выявлена недостача. Меня просят объяснить причину. Помогите правильно сформулировать написание этой объяснительной.

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

10 лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение