И как мне поступить, чтобы меня восстановили в войсковой части?

• г. Заозерск

Меня уволили с войсковой части по сокращению штатов. Другую вакансию мне не предлагали.

Я устроилась на нижеоплачиваемую работу. Значительно потеряв в зарплате, а у меня трое детей, двое из которых несовершеннолетние. Спустя 2 месяца после увольнения, я случайно узнала, что вакансии в войсковой части были. Я подала иск в суд. Ответчики не признают исковые требования, ссылаясь на то,что ст.392 Трудового кодекса установлен месячный срок со дня вручения работнику трудовой книжки для обращения в суд за разрешением трудового спора. А мной этот срок пропущен, т.к трудовую книжку я получила в день своего увольнения, то есть 28.12.2009. Ссылаясь на это. просят суд отказать в удовлетворении моих исковых требованиях. Кто прав? И как мне поступить, чтобы меня восстановили в войсковой части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! К сожалению вы действительно пропустили срок исковой давности. Из сложившейся ситуации сможете выйти если предоставити суду уважительные причины пропуска срока исковой давности.