Проблемы с актом о состоянии жилого помещения - что просить при обжаловании через прокуратуру?

• г. Киров

Инженер строительного отдела, один (ведь он не разбирается в «электрике», например, в «газовом деле»), осмотрел жилое помещение (которое по решению суда предоставляют мне) и составил акт, что оно в хорошем состоянии и пригодно для проживания. Второе: акт утвердил главный инженер организации, а не руководитель. Если обжаловать акт через прокуратуру, что просить – отменить акт, признав незаконным, или что-то другое?

Ответы на вопрос (3):

Инженер строительного отдела разбирается в электрике точно. А проверять подключение приборов он не обязан. Главное, что они есть в наличии. Акт и утверждает главный инженер. Это -зам.руководителя по технической части. Причем здесь прокуратура? У Вас что: стена обвалилась, потолок рухнул? Если с чем-то не согласны были, то могли свои возражения написать. Это - Ваше право.

Здравствуйте. Не тратьте время на прокуратуру - конвейер по производству отписок. Обжаловать надо в суде.

А меня на осмотр не пригласили, хотя мне предоставляют муниципальное данное жилое помещение,в котором ранее мы с приставом описали недостатки. Это является поводом для обжалования акта?