Мошенничество в банке - как справиться с кредитными проблемами и защитить себя?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста. Бывшая подруга и колега по работе, попрасила меня быть у неё поручителем в банке россельхоз на сумму 300 000 рублей, якобы для развития сельского хозяйства и попрасила чтобы мой муж ничего не знал о моем поручительствеЗаверяя тем, что кредитная история для неё дорога, и что она будет платить. Дружили мы давно и зная, что все свои кредиты, она платит я согласилась. В ходе выяснилось, что ей помогал глава сельской администрации собирать все документы в банк, он бывший сотрудник банка. И мало того, она расказала, что там поддельные справки с места работы ей сделали и трудовую. И что в банке дала откат. У меня до этого рассказа, взяла ксерокопии паспорта и инн. На работу привезла кредитный договор поручительства, читать было не когда, да посути и не представляла чем грозит все это, короче подписала. Не которое время все платилось, пока не выгнали её с работы. Потом начала получать письма с банка, что будем подавать в суд. С ней встетилась начала говорить почему, она не платит. На что она ответила, что там большой уже долг и она не может его оплатить, что суд ей на руку, потому что после суда останится чистая сумма без пени и % и что, пока она жива с неё будут спрашивать в первую очередь. Пришла повестка в суд не заказным а обычное письмом. Я поехала рассказала, все что знала, но судье оказывается все равно. Её на суде небыло. Пошла к адвакату рассказала все, что знала он сказал что нужен пакет документов с суда смотреть, которого я досих пор не видела и даже договора у меня нет с банка о поручительстве. Позвонила в канцилярию в суд спросила где мой пакет документов, мне сказали, что оказывается выслали по почте, только почему-то не на мой адрес, типо ошиблись и когда он вернется к ним то перенаправят мне. Короче меня больше не приходила повестка в суд, и суд вынес приговор платить солидарно. По совету адваката я написала в милицию заявление о мохинации. Была по началу раследование, директора банка уволили, мне говорили, что дело движется. Короче пришло письмо от судебных приставов о добровольном погашении долга 280 000 р в течении 5 дней. На что мне следователь заявил не обращай внимание, что он даст официальную справку и меня якобы не будут троготь, и что глава администрации запллатит, типо что у них злого умысла не было. Короче выяснилось, что следствиный камитет отказал возбуждать уголовное дело и что надо платить. Пришло письмо на работу о изьятии 50% с зарплаты. Тут еще начались канфликт с руководителем грозится, что уволит с работы, типо проблемы и всякие проверки не нужны, моя официалка 6000 р. Ходила в судебные приставы, она сказала что на следующей недели приедит описывать, и что поставила мой авто ваз 2107 на арест и её нисан альмеро тоже. Но вот ньюанс её авто взят в автокредит его не могут забраать, а на свой я брала деньги в банке, которому ещё плачу. Что делать у меня своих кредитов на 15000 в месяц и малолетняя дочь, но не много помагает гражданский муж, но её кредит сказал платить не будет и уйдет вообще из дома. Сил уже нет, хоть в петлю лесь, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (4):

У Вас к сожалению ситуация очень плохая. Придется платить, Вы теперь можете предъявить иск к своей бывшей подруге о взыскании с нее этих денег.

тут только в судебном порядке больше ни как

А если бывшая подруга не работает и кроме дома и машины у неё ничего нет,то чем она будет отдавать по моему иску.И иск можно будет подать,когда я все за неё выплачу?

Да, регрессное требование возникает после полного исполнения решения суда. Солидарное требование предполагает, что взыскать можно с любого. А на что ваша кидальщица деньги потратила кредитные?