Но и сыну хочется удовлетворить просьбу отца, но "без последствий")?

• г. Москва

Отец (мой бывший муж) настаивает на прописке в квартиру моего сына (квартира в собственности сына, он прописан в другом месте) членов своей новой семьи.

Сажите, пожалуйста, какие сложности могут появиться у моего сына, если он захочет/потребуется выписать из своей квартиры членов семьи своего родного отца (не выписывая отца): новую жену своего отца, их совместную дочь и ее сына от другого брака (оба ребенка несовершеннолетние) ?

Как нужно поступить, чтобы члены семьи бывшего мужа не создали сложности в дальнейшем моему сыну ("не прописывать" - это понятно. Но и сыну хочется удовлетворить просьбу отца, но "без последствий")?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! В принципе в судебной практике, которая складывается в настоящее время, иски о признании не приобретшим права пользования жилым помещением и прекращении права пользования бывшими членами семьи собственника разрешаются положительно. Снять с рег. учета по месту жительства из квартиры в том случае, если жена отца не захочет этого сделать добровольно, можно будет в судебном порядке, но с достаточно высоким шансом получения положительного решения. Поэтому ничего страшного в их регистрации нет. С уважением, Дмитрий Константинович.