Как решить ситуацию, когда родственник требует вернуть долг в евро, учитывая изменение курса валюты?

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса такова: Я взял у родственника 1.5 млн. р в долг. Расписки нет. Теперь он требует от меня вернуть деньги в перерасчете на евро. Курс евро изменился в 2 раза, со дня, когда я брал деньги в долг. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Быть добросовестным заемщиком и отдавать долг , но в рублях.

Вы же в рублях брали, при чем тут евро. Если не заключался договор займа с такими условиями, его требования неправомерны. Сколько брали, столько и отдавайте.