Льготы для Ветерана Труда при переезде на ПМЖ в Костромскую область - что положено и как оформить?

• г. Нерехта

Мне 56 лет, всю жизнь прожил и проработал в районах крайнего севера, являюсь Ветераном Труда. 4 года назад, переехал на ПМЖ в Костромскую область. Какие льготы я имею?

Ответы на вопрос (1):

Если страхового стажа и периода работы в РКС достаточно, можете досрочно выйти на пенсию. Пенсионеру предоставляются льготы по статуса "Ветеран труда" (региональное законодательство).

Ст.32 ФЗ "О страховых пенсиях".