Какие минусы у трудового договора, стоит ли его заключать?

• г. Новосибирск

Чем отличается трудовой договор от записи в трудовой книжке? Какие минусы у трудового договора, стоит ли его заключать? (на мой взгляд с трудовым договором человек более свободен). И как идут отчисления в пенсионный фонд по труд. Договору?

Ответы на вопрос (1):

поясню трудовой договор с вами заключается в ЛЮБОМ случаи, причем он считается заключенным (даже если его нет на бумаге)

67 ТК

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

что касается записи в трудовой книжке то разращено не ставить запись в трудовую только при условии что вы работаете по совместительству.

ООО «ЮК «СитиЛекс»

8 (383) 2016103