Отсутствие трудового договора и записи в трудовой книжке - можно ли просто уволить сотрудника?

• г. Москва

Возник вопрос с моим трудовым договором. Отчисления все происходят, но нет ни трудового договора, ни записи в трудовой книжке, меня имеют право просто попросить уйти?

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку у вас фактически трудовые отношения.

Требуйте от работодателя заключения договора в письменной форме, если откажут - вы можете требовать этого в судебном порядке.