Каким образом избежать претензий со стороны военкомата при поступлении в аспирантуру после получения диплома магистра?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос следующего содержания:

Я студент 6-го курса Московской государственной академии тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова. Несколько лет назад в нашем вузе закрыли военную кафедру и я не смог в ней проучиться, получив звание офицера и отсрочку от армии.

Сейчас нам пытаются усиленно вручать повестки в военкомат, не смотря на то, что многие планируют поступление в аспирантуру.

Получение диплома планируется на июль 2010 года, в аспирантуру (РАН), в лучшем случае, зачислят лишь осенью. Каким образом избежать претензий со стороны военкомата при поступлении в аспирантуру после получения диплома магистра? Какие и куда документы нужно предоставить?

Этот вопрос сейчас волнует десятки знакомых студентов. Никто не хочет нарушать закон!

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай! К сожалению, это законодательный пробел... Отсрочки на время поступления не существует. Соответственно необходимо индивидуально подходить к решению данного вопроса. С уважением,