Спор о поддержке жилья - Как суд учтет отказ бывшей жены от предложения найти нанимателя для квартиры?

• г. Усинск

У меня с бывшей женой равные доли в квартире, сейчас она там живет со своим любовником. По понятным причинам не проживаю, да и мне доступ туда запрещен... но она требует через суд с меня оплаты жкх. от оплаты я не отказываюсь и предложил ей поселить на мою долю нанимателя жилья, который бы квартире жил и оплачивал за меня коммуналку, но бывшая отказалась... вопрос: будет ли судом учтен этот факт, что она отказалась сама не только от нанимателя, но и от отплаты мной жкх пусть и таким способом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег..

Коммуналку нужно платить деньгами... а не нанимателями..

Сдать комнату или всю квартиру в аренду можно с согласия всех собственников квартиры.

Все зависит от того. как сформулированы исковые требования, то есть основания иска. Если вы собственник квартиры, то также обязаны платить коммуналку, за исключением случаев , когда услуга оплачивается по приборам учета. . В данном случае вам достаточно доказать в суде, что вы не проживали в квартире определенный период.