Уменьшение размера пенсии при смене прописки без уведомления - правомерно или нет?

• г. Петрозаводск

Вопрос в следующем: первоначально пенсия была начислена по месту прописки в Республике Карелия. При смене прописки в связи с переездом в другой регион (Ростовская обл.) размер пенсии без какого-либо уведомления был уменьшен относительно первоначально назначенной и указанной в пенсионном удостоверении. Это правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерно,если Вами не выработан стаж необходимый для сохранения фиксированной части пенсии при переезде в другой регион.