Исковое заявление о прекращении обременения в виде ипотеки - имущественного характера и госпошлина

• г. Уфа

Исковое заявление

о прекращении обременения в виде ипотеки в силу закона - иск имущественного характера или нет? Если имущественного, то как госпошлину считать? Или не подлежит оценке? Заранее благодарен за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Я подавал не давно такой иск! Госпошлина 300 рублей ., неимущественного характера!

Нет, иск не имущественного характера - исковое заявление о прекращении ипотеки в силу закона.

А при подаче исков имущественного характера на сайтах судов есть он-лайн калькулятор госпошлины.