Пенсионерка из Луховиц пытается расторгнуть договор на вывоз мусора для дачи - как правильно поступить?

• г. Коломна

Я пенсионерка проживаю в городе Луховицы и плочу все коммунальные сборы в том числе за вывоз мусора. У меня есть дача в 10 км от города, там никто не живет и не прописан. Вот когда я оформляла дачу мне нужны были справки из администрации района. Они требовали заключения договора на вывоз мусора. Я заключила на 3 месяца. Потом хотела расторгнуть договор на вывоз мусора. Но они сказали что у меня не чего не получиться и придется платить постоянно за весь год якобы у них все права. Я же не могу мусорить в квартире и на даче одновременно. Подскажите платить мне теперь за дачу иле нет, прошёл один год они сказали что подадут в суд. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

В данном случае необходимо внимательно прочитать договор, найти нам раздел о расторжении и посмотреть, можно ли просто так расторгнуть договор и каким образом. Есть договоры, которые нельзя расторгнуть до истечения срока действия, и не будет иметь значение оказывают Вам услуги по факту или нет, то есть вывозят у Вас мусор каждый день или раз в два месяца - платить Вы обязаны так, как указано в договоре, за каждый месяц, значит, за каждый месяц; за конкретный вывоз - значит, так.