Как решить сложную ситуацию с приобретением жилого дома на материнский капитал

• г. Улан-Удэ

Моя дочь хочет приобрести на мат капитал жилой дом, но он в свое время был тоже приобретен на маткапитал и оформлен по 1/3 доли на мать и двоих детей. Затем ими был построен новый жилой дом и куплена благ. Квартира и оба помещения в ипотеке. На детей невозможно оформить даже долевую часть собственности и мать не может продать свою 1/3 часть старого дома. Как моей дочери в такой ситуации сделать? Нас устраивает состояние дома, место расположение.

Ответы на вопрос (1):

Лучше не связываться с таким жильем. Проблем в последующем может быть много