Можем ли мы вступить в программу Жилище, Обеспечение молодых семей жильем и как рассчитывается общая площадь дома в этой ситуации?

• г. Добринка

Такой вопрос. Муж собственник 1/3 дома в деревне, отец 2/3 этого дома. Общая площадь дома 89,5 кв.м, жилая 66,7 кв.м. Прописаны в доме: отец, мать, муж,я (жена) и двое детей. Мне 23,мужу 29 лет. Можем ли мы (молодая семья) вступить в программу Жилище, Обеспечение молодых семей жильем? И как в этой ситуации по программе мне, мужу и двум детям нужно рассчитывать общую площадь дома 89,5 кв.м, или же только 1/3 (29,8 кв.м) собственности мужа, чтобы семья была признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Площадь будут считать от доли вашего мужа и учитывать учетную норму жилья исходя из всех членов семьи вашего мужа. На четверых должно быть не менее 32 кв. м. , а у вас 29.8, то есть имеете право на улучшение жилищных условий.