Незаконное использование аудиозаписей на рабочем месте - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Казань

Сотрудница на протяжении нескольких месяцев оставляла свой телефон со включенным диктофоном без какого либо предупреждения в рабочем кабинете, где кроме нее еще работают 4 сотрудника. Правомерно ли такое поведение и чем карается такое деяние?

Ответы на вопрос (1):

Действие неправомерно. Карается только в случае распространения полученных данных.