И как долго это будет тянуться и можно ли закончить это судебное дело без меня (я смогу приехать в Киев только на месяц).

• г. Киев

Гостинка - моя собственность. Прописаны трое: я, бывший муж и наша дочь. Мы развелись, дележа имущества не было,-т.е. по обоюдному согласию. Прошло 2 года. Бывший муж выписываться не хочет, за квартиру не платит - обосновывая тем, что я ее сдаю в аренду... но это-же моя собственность-я могу это делать и не обязана давать ему деньги с аренды! А он должен платить свою часть квартплаты или выписываться (а так получается, он проживает где хочет, а квартплату нигде не платит... т.к. прописан-то он в моей гостинке). Он хочет, чтобы я оформила дарственную на дочь (ей будет 17), тогда обещает выписаться. Но я не хочу, т.к. он может потом вывернуть все опять по-другому как-нибудь... Я только хочу, чтобы он заплатил все, что он мне не оплачивал, будучи прописанным и чтобы он ВЫПИСАЛСЯ и перестал меня шантажировать своей пропиской! Как мне это сделать?! И как долго это будет тянуться и можно ли закончить это судебное дело без меня (я смогу приехать в Киев только на месяц). Спасибо,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вы можете снять его с регистрации, в судебном порядке, поручив это своему юристу.

Основания: ЖКУ, ГПКУ.