Авария на пешеходном переходе - Каким самоучителем стал троллейбус и как возместить моральный ущерб?

• г. Петрозаводск

Сегодня мою жену с 4-х летним ребенком на регулируемом пешеходном переходе сбил тролейбус. По словам жены в момент наезда шли на мигающий зеленый (точно не на красный) - водила сам сначала это подтвердил. Свозили на медосмотр у жены легкие ушибы, у ребенка шишка на голове (медики сказали все в порядке). Ребенка тролебус протащил кубарем под собой 5 метров и остановился когда ребенок был у переднего колеса, жена под передним бампером. Какой моральный ущерб можно предьявить тролейбусному управлению и какие действия для это надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, Вы сначала сводите ребёнка к психологу - наверняка это не прошло бесследно, жене тоже не помешает - чай, снится это по ночам? Чем больше докторов обойдёте - тем больше взыщете.

Подавайте иск в суд, предъявите по 100 т.р. - суд сам решит, - насколько снизить.

И не забудьте, что у парка - в суде будет юрист, а вы - один... Без элементарных познаний в юриспруденции...

Удачи!