Знаю, что в бюджетной сфере надбавки к окладам платятся, исходя из общего, а не непрерывного стажа работы.

• г. Тверь

К 45-летию предприятия администрация премирует всех работников с учётом стажа работы на предприятии. Какой стаж должен учитываться: непрерывный (в моём случае 4 года) или общий (23 года) ? Есть ли на этот счёт какая-либо регламентация или это решает администрация предприятия? Знаю, что в бюджетной сфере надбавки к окладам платятся, исходя из общего, а не непрерывного стажа работы. Отдел кадров предлагает взять к расчёту непрерывный стаж, т.к. в компьютере нет информации об общем стаже работы на предприятии, а есть только дата последнего приёма на работу, а вручную выбирать стаж по трудовым книжкам долго, а также тем, что в коллективном договоре для присвоения звания "Ветеран комбината" учитывается непрерывный стаж. Но ведь это, так сказать, пожизненное звание, а премия разовая - к юбилею комбината, а я отработала на нём 23 года из 31, т.е. бОльшую часть своего рабочего стажа. С уважением...

Ответы на вопрос (1):

Елена, а в чём собственно заключается Ваш вопрос. Если по выплате премии к юбилею предприятия то, это решает коллектив, и просто угадать никто этого не может.