Как оформить собственность на квартиру, находящуюся в наследство умершего деда, если она не переоформлена на отца мужа?

• г. Омутнинск

У мужа дедушка умер в 1998 году, в его собственности находилась квартира и до сих пор она не переоформлена с умершего деда на отца у моего мужа. Может ли мой муж оформить собственность на квартиру, так как его отец за столько лет до сих пор ее не переоформил на себя. И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не может. Ваш супруг не является наследником своего дедушки при живом отце.

Анастасия, сначала надо принять наследство, а для этого обратиться в суд по восстановлению сроков принятия (наследства).