Наследование без завещания - Какую долю могут претендовать мой отец и я, если умер родной дядя со супругой, квартирой и гаражом

• г. Москва

У меня умер родной дядя, в собственности у него была квартира и гараж. У него была супруга. Так же у него есть родной брат, мой отец. Если не было завещания может ли мой отец и я претендовать на долю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, ни вы , ни отец ваш не являетесь наследниками первой очереди на имущество дяди. Наследники его - жена, дети, родители.