Может ли банк продать чей либо долг третьему лицу?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день о том, что банк может продать долг третьему лицу указано в Вашем кредитном договоре

Согласно пункта 51 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей", банк имеет право уступить право требования по кредитному договору с потребителем лицу, не имеющему лицензии на право осуществления банковской деятельности, только в том случае, если такое право ему предоставлено законом или договором.