Ремонт новостройки что это

• г. Владивосток

Слыша что в домах новостройках можно не платить за капремонт, правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. От обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома освобождены собственники помещений:

— в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу;

— в многоквартирном доме, по которому принято решение об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом доме.

Здравствуйте! Для освобождения от оплаты должны быть соблюдены определенные условия.Те новостройки, которые вошли в реестр домов на капитальный ремонт после 1 июля 2015 года, могут по усмотрению региональных властей освобождаться от обязательных взносов на срок до 5 лет.