Что делать, если дочь разбила телефон друга в школе и требуют компенсацию, которую вы не можете позволить?

• г. Нижневартовск

Одноклассница положила телефон в паспорт и попросила подержать мою дочь, телефон выскользнул и разбился, теперь с нас требуют деньги. Что делать? У меня нет такой возможности, т.к телефон стоит 35 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Если вины вашей дочери нет, вы не обязаны платить.

пусть обращаются в суд и доказывают вину дочери - ст. 1064 Г, ничего не платите (укажите, что дочь не знала о телефоне в паспорте - вины в порче нет)