Выявлены многочисленные нарушения порядка рассмотрения предложений, заявлений и жалоб в исправительном учреждении при проверке надзирающим прокурором - возможные формы реагирования и наказание начальника ИУ

• г. Новокузнецк

При проверке, проведенной надзирающим прокурором в исправительном учреждении, были установленны неоднократные случаи нарушения порядка рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан.

Какая форма реагирования прокурора может быть избрана в данном случае? Почему? Какое наказание получит начальник ИУ?

Ответы на вопрос (3):

Это задача из контрольной? Их решают за плату.

Видимо скажут "аяй-аяй". Студент - грызи гранит науки самостоятельно, ибо на чужом горбу в рай въехать не сможешь

Если события нарушения действительно установлены, то прокурор выносит представление об их устранении, в обязательном порядке выносит представление в органы ФСИН о проведении служебной проверки и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности, которую определяют сами органы ФСИН. Однако, парадокс, органы ФСИН могут не согласится с мнением прокурора о привлечении к дисциплинарной ответственности, но при этом устранить нарушения, ещё они имеют право обжаловать решение прокурора в судебном порядке, и тогда точно, никому ничего не будет.