Наказание без предупреждения - могу ли я получить штраф за неправильное подключение ноутбука?

• г. Нижнекамск

Я педагог, в моём кабинете ноутбук подключен через удлинитель с заземлением. Мне наложили штраф в размере 6 тыс. за то.что он должен быть подключен через сетевой фильтр. Накануне завхоз (ответственное лицо за ПБ) проверяла, никакого не устного, не письменного замечания не было). Правомерно наложение штрафа, если яне являюсь руководителем, ответственным лицом И не была предупреждена.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не правомерно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Нет не правомерно. Можете обжаловать! ст. 30.1 КоАП РФ