Как избежать проблем с приставами при наличии кредитов и долгов, прописанными сестрой и братом в одной квартире?

• г. Сочи

Я живу и прописан в квартире у родителей. У меня кредиты и долги, боюсь придут приставы. Тогда они заберут имущества родителей, у меня имущества нету. В этой же квартире прописаны сестра и брат.

Если я сейчас выпишусь, это поможет? Боюсь они потом скажут на момент взятия кредита я был прописан в этой квартире, поэтому выписка не считается действительной. Или считается действительной, но заберать имущества всеровно будут.

Если выписка поможет, то как правильно выписаться полностью, так, чтобы я ни какого отношения не имел к этой квартире. Чтобы ни какой доли моей на квартиру не было.

Документов подтверждающих что имущества не мое, а родителей нету. Имущества нет нового, поэтому не сохранились чеке. Подскажите на счет выписаться из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Приставы не явятся в квартиру, если Вы будете сняты с рег. учета. Если Вы собственник доли в праве собственности на квартиру, Вы вправе распорядиться ею, например, подарив родителям или иным лицам.

Если в данной квартире Вашей доли нет, то приставы не имеют права описывать имущество.