Требование предъявления путевого листа с отметкой медработника ГИБДД при аренде автомобиля для внутрифирменных поездок и перевозке оборудования

• г. Екатеринбург

Если сотрудник арендует легковой автомобиль у организации, совершает поездки вместе с другими сотрудниками и перевозит оборудование организации (поездки не коммерческие, а внутрифирменные). Вопросы списания ГСМ прописаны в договоре и оплачиваются водителем. Обязан ли водитель предъявлять сотруднику ГИБДД путевой лист с отметкой медработника?

Ответы на вопрос (1):

Если собственник ТС юридическое лицо или ИП, то обязан.