Проблемы с учителем русского языка в гимназии - возможности бороться и варианты обучения

• г. Екатеринбург

У ребенка 5 класс проблемы с учителем русского языка ненавидит его ставит ему колы двойки тройки не пускает на урок если они на перемене именно на перемене веселятся (учимся в одной из лучших гимназий города вошедших в рейтинг лучших школ и гимназий России за 2013-2015) можно ли юридически с этим как то бороться и имею ли я право предложить директору поставить ребенка на домашнее обучение именно по этому предмету для дальнейшей сдачи промежуточных и итоговых результатов другому педагогу. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ДОмашнее обучение по одному предмету невозможно. Если считаете, что имеет место личный конфликт, то можно обратиться с заявлением к директору школы или в прокуратуру. Но процедура эта сложная и в большинстве случаев закон на стороне учителя.

Это вопрос не к юристам. Мы можем помочь инициировать процесс проведения переаттестации этого учителя.