Такой вопрос. Меня лишили прав на первого ребенка, имеет ли право будущий второй ребенок на материнский капитал?

• г. Геленджик

Ответы на вопрос (2):

сертификат на материнский капитал получает мать а не ребенок. Поэтом у к сожалению не имеете.

Здравствуйте! Право на получения материнского капитала получает женщина при рождении второго и последующих детей. Не учитываются дети, в отношении которых мать была лишена родительских прав. Так как, Вы лишены прав на первого ребенка, то материнский капитал Вам не полагается.