Как работодателю поступить при выявлении недостачи после инвентаризации на складе

• г. Краснодар

У нас в организации на складе была проведена инвентаризация, по итогам которой выявилась недостача. На складе работают 5 человек: заведующий складом, контролер и 3 комплектовщика. Со всеми был заключен договор о полной материальной ответственности. Что делать работодателю в такой ситуации? Недостача порядка 400 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

Распределить на ответственных лиц

Здравствуйте! Взыскивать с материально ответственных лиц, в случае отказа от добровольного возмещения обращаться в суд