Скажите, пожалуйста, работодатель обязан знакомить своих сотрудником с графиком отпусков, и если да, то насколько заблаговременно.

• г. Россошь

Скажите, пожалуйста, работодатель обязан знакомить своих сотрудником с графиком отпусков, и если да, то насколько заблаговременно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Здравствуйте. Согласно ст. 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке,

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Здравствуйте. Да, обязан конечно. Об очередном отпуске работник предупреждается за 2 недели обычно. Вас обязаны ознакомить под роспись