В данное время я работаю в милиции и учусь заочно в институте мвд в Воронеже.

• г. Махачкала

В данное время я работаю в милиции и учусь заочно в институте мвд в Воронеже. Получил сегодня повестку в армию. Имеют ли право меня забрать в армию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ахмед! Если Вы получили отсрочку в связи с прохождением службы в органах внутренних дел до 1 января 2008 года, то данная отсрочка будет действовать пока Вы не уволитесь из милиции или не наступит 27-летний возраст, после чего Вас обязаны зачислить в запас ВС РФ. Если отсрочку Вы ранее не получали, то в настоящее время Вы права на отсрочку не имеете, так как она предоставляется только после окончания высшего учебного заведения МВД РФ и соответственно поступления на службу в милицию. По учебе отсрочка также не положена, в связи с тем, что Вы обучаетесь на заочной форме обучения. Удачи!