Как получить российское гражданство для лица без гражданства, проживающего в России со своей сестрой

• г. Адыгейск

Меня зовут Курников Андрей Владимирович. Я уроженец Узбекистана 1988 года рождения. Я лицо без гражданства, в 2002 году вместе с сестрой имигрировали в РФ в республику Адыгею и проживаю по сей день с сестрой. Она уже давно гражданка РФ. Как мне получить Российское гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните - у Вас имеется РВП или вид на жительство лица без гражданства?

Спросить
Пожаловаться

Обратиться для начала в УФМС

Спросить
Пожаловаться

Я уроженка России, 1988 года рождения. Лицо без гражданства Республики Узбекистан. Как можно ускоренно получить гражданство? Если мать гражданка России?

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Я - лицо без гражданства. Дата рождения 27.12.1697 года. Прописка Республика Адыгея 11 июля 1992 года. Хочу получить гражданство РФ. До регистрации в Адыгеи 11 июля 1992 года проживала в Абхазсакой АССР.

В 1996 году родилась в республике Узбекистан. В 1998 году родители получили паспорта гражданина республики Узбекистан, в 2000 году уехали в Россию и я с родителями получили гражданство Российской Федерации. Сейчас мне на работе необходима справка об отсутствии гражданства республики Узбекистана. Могу ли я получить такую справку, или я являюсь гражданкой Узбекистана?

Я уроженка России. 1988 года рождения. Лицо без гражданства Р. Узбекистан. Мать гражданка России. Могу ли я получить гражданство сразу без оформления РВП и ВНЖ?

Я с рождения до 2000 года жила в Казахстане, являлась гражданкой республики Казахстан. В 2000 году я переехала в Россию, получила Российское гражданство, паспорт, статус вынужденного переселенца. Статья 21 Закона РК О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

если лицо приобрело гражданство другого государства; 14 лет являюсь гражданкой РФ. Вопрос: Где мне взять документ удостоверяющий потерю гражданства КЗ?

Меня зовут Елена. В 2007 г получила Российское гражданство. Когда получала гражданство написали отказ от Узбекского гражданства. Иногда, в год на две недели летаю в Узбекистан, так как там проживают родственники. Пересекаю границу по загранпаспорту. Там и регистрируюсь по всем законам Узбекистана. Надо ли мне заполнять уведомление о двойном гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли моему сыну 1987 г.р,родившемуся еще в Узбекской ССР и прожившему вместе со мной в Узбекистане до 1998 года, затем получившему вместе со мной гражданство РФ в российском консульстве в Ташкенте с отметкой в свидетельстве о рождении в этом же 1998 году и переехавшему на ПМЖ в РФ в том же году, получившему в 2001 г паспорт РФ,и никогда, естественно, не получавшему паспорт Республики Узбекистан и любого другого государства, по сей день постоянно проживающему в РФ, предоставлять уведомление в ФМС о двойном гражданстве?

Имею ли я право, получить Российское гражданство если я с момента рождения 1970 г по 1987 г проживал на территории Российской Федерации в Саратовской обл. С 1987 по 1988 год обучался в техникуме на территории Республики Казахстан. С 1988 года по 1990 год проходил службу в вооружённых силах на территории России. С сентября 1990 года по март 1992 заканчивал обучение в Казахстане. С апреля 1992 года по март 1995 года работал на Сахалине в России. В сентябре 1995 года по семейным обстоятельствам выехал в Республику Молдова, гражданство Республики Молдова я не принимал. Я имею паспорт СССР без гражданства. Мои родители проживают на территории Российской федерации в Саратовской области и имеют гражданство России. Попадает ли мой случай под постановление верховного совета Российской Федерации от 17 июня 1993 г. N 5206/1-1 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РСФСРО ГРАЖДАНСТВЕ РСФСР пункт 2 об обучении. Т.к на 6 февраля 1992 года я заканчивал обучение на территории Республики Казахстан.

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение