Что делать, если отключили свет из-за неуплаты и нет возможности сразу погасить всю сумму? Является ли отключение правомерным?

• г. Челябинск

Отключили свет за неуплату, начальник энергосбыта на контакт не идет, в семье четверо детей. Как мне поступить, всю сумму сразу погасить возможности нет. И правомерно ли отключение?

Ответы на вопрос (2):

Отключение правомерно, так как имеется задолженность.

В отношении рассрочки погашения задолженности - ТОЛЬКО договариваться с энергосбытом. Иного пути нет.

См. ПП РФ 354 от 06.05.2011 г.

Подайте заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки погашения долга. ПП РФ от 06.05.2011 № 354