Просит вызвать милицию из-за пьяного сына - что делать в такой ситуации и можно ли привлечь дочь за ненадлежащий уход за престарелыми родителями?

• г. Москва

Женщина (80 лет) ходит по соседям. Просит вызвать милицию т.к. боится пьяного сына. Приезжает полиция. Отводит ее домой и уезжает. Через час все начинается с начала. Так несколько раз в день, иногда и ночью.

Есть у нее дочь. Живет отдельно. Мер не принимает.

Можно ли привлечь дочь (не говоря о сыне) за НЕНАДЛЕЖАЩИЙ УХОД ЗА ПРЕСТАРЕЛЫМИ РОДИТЕЛЯМИ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ответственность за такое поведение не предусмотрена, можно взыскать алименты на содержание престарелого родителя.

Здравствуйте!

Обратитесь в органы опеки

УДАЧИ ВАМ

Нет, за это нельзя привлечь к ответственности.

Привлечь можно, но это может либо социальная служба, либо она сама. Обратитесь в органы опеки.