Декретные на второго ребёнка и прекращение пособия на первого - вопросы и ответы для женщины в декрете

• г. Губкинский

Такая ситуация: я в декретном отпуске, малышу 8 месяцев, я беременна вторым Срок 1 месяц, получу ли я декретные на второго ребёнка? и прекратятся ли идти пособие на первого?

Ответы на вопрос (1):

Да. получите. На время отпуска по беременности и родам пособие по уходу выплачиваться не будет.