Жалоба в городской суд должна соответствовать каким либо требованиям? Или же она может быть в свободной форме?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Укажите, что именно собираетесь обжаловать.

Добрый день. Требование одно - поручайте составление жалоб юристу. Тем более это актуально, что Вы не указываете о какой жалобе идет речь

Жалоба пишется в свободной форме, но в жалобе обязательно указываются данные, сведения и пояснения, которые установлены ГПК РФ. Также не забудьте приложить документы, поименованные в законе.

Ориентируйтесь на 322 ГПК РФ.