Смогу ли я потом от государства получить квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Я полковник запаса. Стою на очереди получения жилья. Я вступаю в права наследства, от родителей мне переходит часть квартиры. Смогу ли я потом от государства получить квартиру? Как поступить, отказаться от наследства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте! Для того, чтобы не рисковать, Вам нужно в течение шести месяцев со дня открытия наследства обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. И ВСЁ! Больше ничего делать не нужно. То есть, оформлять наследство Вам не нужно до получения жилья от МО. Наследство принадлежит наследнику с момента открытия наследства, а на оформление наследственных прав у Вас есть целых 75 лет (столько хранфтся наследственные дела). А в ЕГРП НЕ будет сведений об имеющейся у вас собственности.

С уважением,

Харченко О.В.