Могут ли суд. приставы арестовать счет в сбербанке без решения суда?

• г. Иваново

Могут ли суд. приставы арестовать счет в сбербанке без решения суда?

Ответы на вопрос (2):

нет судебные приставы работают только на основании исполнительного листа выдаваемого судом либо судебного приказа, акта иного органа уполномоченного.

Нет конечно. Только на основании исполнительного листа, который выдает суд после вступления решения суда в законную силу