Как поступить если не возвращают залог (пред. Оплату) имея в руках расписку?

• г. Магнитогорск

Как поступить если не возрачают залог (пред. Оплату) имея в руках расписку?

Ответы на вопрос (4):

Нужно посмотреть расписку, за что внесена предоплата?

Собирались купить Беларус МТЗ- 82, как бы нашли и оставили залог, но потом появился более интересный вариант и купили другой...А залог не возвращают...

Если был оформлен Договор Залога,- то он не подлежит возврату.

Залог - не Задаток и подлежит возврату.

Предметом залога может быть всякое имущество, в том числе вещи и имущественные права, за исключением имущества, на которое не допускается обращение взыскания, требований, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и иных прав, уступка которых другому лицу запрещена законом.

В вашем случае - это Авансовый платёж и продавец обязан вернуть аванс за вычетом расходов, понесённых по неисполнению заключения ДКП с Вашей стороны.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.