Как поступить, чтобы ребенка без льгот взяли в детский сад в случае возникновения проблем с очередью

• г. Балашов

Мой ребенок, 25.11.2007 г.р., стоит на очереди в детский сад с марта 2008 года. В апреле прошлого года мы обращались в садик, чтобы узнать как движется очередь, нам показали список в котором было указано, что мы стоим 12-ми с учетом льготников (один простой ребенок - три льготника) и пояснили что в следующем году т.е 2010-м. В этом году когда я обратилась в садик, чтобы узнать когда нам приходить, мне ответили что в этом году мы не попали в садик т.к. вышло новое постановление (не пояснив смысла этого постановления) и теперь мы 8-е на очереди. В ноябре этого года ребенку исполнится 3 года и мне надо выходить на работу т.к. заканчивается мой декретный отпуск. Ребенка мне оставить не с кем. как мне поступить в этом случае, чтобы моего ребенка взяли в сад. у нас нет льгот.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Если мест в детсаду меньше чем детей то хоть лопни а новые не появятся. если конечно местные власти об этом не позаботятся. А как показывает Российская практика они этим не озабочиваются. Чтобы знать правомерно ли вам отказали нужно знать основание, а оно не понятно. Чтобы узнать почему очерьдь практически не сдвинулась вам следует письменно обратиться к заведующей детского сада.