Спорное предоставление отпуска - права сотрудников и действия отдела кадров

• г. Москва

У меня есть с 2015 г. не отгуленный отпуск 7 дней, со 2 мая я ухожу в отпуск по БиР, хотела до него взять 28 дней по ст.260 но отдел кадров мне запрещает, говорят не заработала столько дней. Говорит что я не права не всем предоставляется перед декретом эти 28 дней. Говорит мне положено 19 дней только и если я хочу 28 дней они мне предоставят их но потом вычтут с зп за лишние дни. как я понимаю они должны мне предоставить 7 дней с того года +28 дней в этом по ст.260? или отдел кадров прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отпуск действительно положен, но дадут только то, что неиспользовано