Налог при продаже автомобиля меньше трех лет в собственности - нужно ли платить?

• г. Нижний Новгород

Купил машину за 697000 т.рублей в 2013 продаю за 640000 т.рублей 2016 машина меньше трех лет в собственности придется ли мне платить налог.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы сдавали транспортное средство физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, либо продали транспортное средство, находившееся у Вас в собственности менее трех лет, Вам необходимо самостоятельно отразить полученные доходы в налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

Но, можно рассмотреть вариант про налоговый вычет.

Подробнее ➤

Здравствуйте. Продаете дешевле, чем купили. Налог платится с дохода. Поэтому в Вашем случае налог платить не надо, НО декларацию не забудьте подать